Logo
Logo

alle teilnehmenden Schiffe bei der bei der 24. Hanse Sail Rostock vom 7.-10. August 2014

213 Schiffe waren gemeldet (Quelle: www.hansesail.com)

Gaffelschoner Abel Tasman
FGS Adler Princess
Gaffelkutter Adriane
Segelyacht Aegir II
Skude Agnete
Dau Al Adida
Dreimast-Toppsegelschoner Albatros
Aak Albert Johannes
Gaffelketsch Albin Köbis
Segelyacht Alda
Haikutter Alexa
Bornholmer Lachskutter Alma
Ketsch Alte Liebe
Segelyacht Alvaleti
See-Ewer Amazone
Gaffelschoner Amazone
Kutter Anja
Gaffelkutter Antica
Brigg Aphrodite
Segelyacht Argo
Kogge Arka
Gaffelschoner Aron
Bark Artemis
Lotsenschoner Atalanta
Gaffelketsch Atlantic
Barkentine Atlantis
Krabbenkutter August Ipsen
Toppsegelschoner Avatar
Schonerbrigg Baltic Beauty
Toppsegelschoner Banjaard
Frachtewer Berta
Toppsegelschoner Bisschop van Arkel
Bavaria 50 Cruiser Blue Marlin
Haikutter Bodil
Gaffelketsch Bryza H
Tonnenleger Bussard
Heringslogger Vegesack BV2
Gaffelkutter Canta Libre
Trintella IV Carlotta
Haikutter Carmelan
Stagsegelschoner Catharina
Seetjalk Christian Müther
Vollschiff Christian Radich
Gaffelkutter Colina
Gaffelketsch Concordia
Gaffelketsch Cor. 13:13
Trintel LK 5KR Daenn Blauwe
Vollschiff Dar Mlodziezy
Seetjalk De Albertha
Heringslogger Gallant
Segelboot Deep Blue
Kormoran 1140 Dorsch
Segelyacht Drommel
Seetjalk Ebenhaezer
MS Elbe 1
Gaffelschoner Eldorado
Klipper Elegant
Gaffelketsch Elida
Jagt Ellen
Ketsch Encarnacion
Quatze Ernestine
Segelyacht Escorial
Brixham-Trawler Ethel von Brixham
Segelyacht Evageline
Brigg Eye Of The Wind
Lotsenkutter Fair Dawn
Feuerschiff Fehmarnbelt
KFK Freddy
Raddampfer Freya
Galeasse Fridthjof
Dreimast-Großtoppsegelschoner Fridtjof Nansen
Haikutter Frieda von Hadersleben
Galeasse Fulvia
Holland-Klipper Galene
Haikutter Gefion
Lotsenversetzboot Gellen
Gaffelketsch General Zaruski
Segelkutter Glauke
Bark Gorch Fock (1958)
Grand Soleil 45 Gota
KFK Gotland
Dufour 42 Classic Grand Cru
Schonerbrigg Greif
Seekreuzer Greif von Ueckermünde
14-Meter-Kutter Greif
Dreimast-Gaffelschoner Grossherzogin Elisabeth
Segelyacht Guapa
Barkentine Gulden Leeuw
Haikutter Hanne-Marie
Hanse-Kogge
Haikutter Hansine
Gaffelschoner Helene
Dreimast-Marssegelschoner Hendrika Bartelds
Segelyacht Hiddensee 1 (Hiddensee-Klasse)
Pommersche Jagt Hoffnung
Jagt Hoppet av Brantevik
Gaffelschoner Ide Min
Lofotenkutter Idun
Segelyacht Inga
Zeesboot Inge (FZ 38)
Dreimast-Gaffelschoner Ingo
Segelyacht Intention
Gaffelketsch Isamar
Toppsegelschoner J.R.Tolkien
Lofotenschoner Jachara
Kufftjalk Jan Huygen
Haikutter Jane
Segelyacht Navis 33 Kabera
Dreimast-Gaffelschoner Kapitan Borchardt
Expeditionsschiff Kivioq
Motorsegler Klaus Störtebeker
Barkasse Koralle
Gaffelschoner Krik Vig
Viermastbark Kruzenshtern
Galeasse Landrath Küster HF 231
Segelyacht Landunter
Hochseeyacht Lara K.
Segelyacht Larus
17-Meter-Kutter Lassan
Kraweel Lisa von Lübeck
Dreimast-Gaffelschoner Loth Loriën
Logger Luciana
Motoryacht Mage
Gaffelketsch Marco Polo
Dreimast-Marssegelschoner Mare Frisium
Logger Marie Galante
Segelyacht Marie-Anne
Lotsenversetzboot Marxen
Fregatte Mecklenburg-Vorpommern (F 218)
Brigg Mercedes
Segelyacht Meretrix
Hanse 342 Merlin
Dreimast-Gaffelschoner Minerva
Brigg Morgenster
Segelyacht Moulin a Vent
Schlepper Nakskov Havn 1
Motorschiff Nawigator
Kufftjalk Neerlandia
Rennkutter Nobile
Jagt Norden
Marstalschoner Nordlyset
Haikutter-Schoner Nordwind
Heringslogger Oban
Haikutter Olander
Motorsegler Oste-Reff
Segelyacht Pandora
Barkentine Pedro Doncker
Galeasse Pegasus
Haikutter Phoenix
Segelyacht Pinning
Gaffelketsch Pinta
Dreimast-Gaffelschoner Pippilotta
Heringslogger Pirola
Segelyacht Pocca
Khahik Qualle
MBK Ragna
Gaffelketsch Rakel
Ketsch Raro
Dreimast-Gaffelschoner Regina Maris
Heckraddampfer River Star
Brigg Roald Amundsen
Segelkutter Rosi
Heringslogger Ryvar
Galeasse Sæløer
Maxi 95 Salta Rello III
Segelyacht Coronado 35 Samba
Dreimast-Bramsegelschoner Santa Barbara Anna
Viermastschoner Santa Maria Manuela
SK Fritz Behrens
Segelyacht Sarasin
Galeasse Sarpen
Viermastbark Sedov
Fischereischutzschiff Seeadler
Angelkutter Seeadler
Segelkutter Seedüwel
Zeesboot Seriola (FZ 41)
Fregatte Shtandart
Galeasse Sigandor
KFK Sirius
Klipper Skylge
Schoneryacht Skythia
Haikutter Sleipner
Krabbenkutter Spökenkieker
KFK Nordwind Y834
Vollschiff Stad Amsterdam
Salonmotorschiff Stadt Kiel
Klipper Stella Maris
Dampfeisbrecher Stettin
Gaffelschoner Stortemelk
Dreimast-Marssegelschoner Swaensborgh
Barkentine Thalassa
Colin Archer Thor
Katamaran Tonia
Motoryacht Top
Gaffelschoner Tre Hjärtan
Brigg Tre Kronor af Stockholm
Schonerbrigg Tres Hombres
Gaffelschoner Twister
Schoner TX 51
Kogge Ubena von Bremen
Zeesboot Un Ick (FZ 73)
FGS Undine
Galeasse Uns Hedwig
Dreimast-Gaffelschoner Vega Gamleby
Öresundkreuzer Vildgasen
Tjalk Vrouw Trijntje
Spreizgaffelketsch Wappen von Ueckermünde
Segelyacht Warnow
Segelyacht Why Not
Kogge Wissemara
Dampfschlepper Woltman
Gaffelschoner Zuiderzee
Marstalschoner Zuversicht


SeitenanfangZurückWeiter
Infos