Logo
Logo

alle teilnehmende Schiffe bei der 29. Hanse Sail Rostock vom 8.-11.08.2019

165 Schiffe waren gemeldet (Quelle: www.hansesail.com)

Gaffelschoner Abel Tasman
Aak Albert Johannes
Feuerlöschboot Albert Wegener
Gaffelketsch Albin Köbis
Segelyacht Alessa
Haikutter Alexa
Ketsch Alte Liebe
Delphia 40.3 Amalur
See-Ewer Amazone
Gaffelschoner Amazone
Vollschiff Amerigo Vespucci
Kutter Amigo
Dreimast-Gaffelschoner Amphitrite
Kutter Anja
Gaffelketsch Ark
Motorschiff Arona
Bark Artemis
Lotsenschoner Atalanta
Schoner Atyla
Toppsegelschoner Avatar
Toppsegelschoner Banjaard
Ketsch Becky Thatcher
Heringslogger Belle-Amie
Frachtewer Berta
Cornish Crabber Betty
Bavaria 50 Cruiser Blue Marlin
Haikutter Bodil
Fishboneketsch Bonawentura
Ölauffangschiff Bottsand
Gaffelketsch Bryza H
Tonnenleger Bussard
Heringslogger Vegesack BV2
Segelyacht Calima
Gaffelkutter Canta Libre
Trintella IV Carlotta
Bark Cuauhtémoc
Haikutter Dana
Seetjalk De Albertha
Tender Donau (A 516)
Kormoran 1140 Dorsch
Haikutter Ebba Aaen
Feuerschiff Elbe 3
Klipper Elegant
Gaffelketsch Elida
Jagt Ellen
Korvette Erfurt
Paviljoentjalk Erna
Quatze Ernestine
Brixham-Trawler Ethel von Brixham
Lotsenkutter Fair Dawn
Feuerschiff Fehmarnbelt
Besan-Ewer Flinthörn
Raddampfer Freya
Dreimast-Großtoppsegelschoner Fridtjof Nansen
Lotsenversetzboot Gellen
Dampfschiff George Stephenson
Segelkutter Glauke
Bark Gloria
Grand Soleil 45 Gota
Schonerbrigg Greif
Seekreuzer Greif von Ueckermünde
Haikutter Grønne Erna
Segelyacht Guapa
Barkentine Gulden Leeuw
Haikutter Hanne-Marie
Hanse-Kogge
Haikutter Hansine
Galeasse Hawila
Dreimast-Marssegelschoner Hendrika Bartelds
Gaffelslup Hiddem
Pommersche Jagt Hoffnung
Hochseeschlepper Holland
Jagt Hoppet av Brantevik
Gaffelschoner Ide Min
Dreimast-Gaffelschoner Ingo
Gaffelkutter Irme
Gaffelketsch Isamar
Toppsegelschoner J.R.Tolkien
Lofotenschoner Jachara
Kufftjalk Jan Huygen
Toppsegelschoner Jantje
Dansk Spidsgatter Jasda
Gaffelschoner Johann Smidt
Stagsegelschoner Jolly Roger
Folkeboot Karstaroff
Ostseekutter Kattenturm
Motorsegler Klaus Störtebeker
FGS Koi
Barkasse Koralle
Gaffelschoner Krik Vig
Viermastbark Kruzenshtern
Schlepper Langeness (Y 819)
Bavaria C45 Laralina
17-Meter-Kutter Lassan
Kraweel Lisa von Lübeck
Dreimast-Gaffelschoner Loth Loriën
Logger Luciana
Gaffelkutter Lukull
Dreimast-Marssegelschoner Mare Frisium
Lotsenversetzboot Marxen
Stagsegelschoner Meander
Fregatte Mecklenburg-Vorpommern (F 218)
Segelyacht Meretrix
Hochsloop Midsommar
Dreimast-Gaffelschoner Minerva
Vollschiff Mir
Gaffelketsch Mirounga
Brigg Morgenster
Sicherungsboot Munster (Y839)
Rennkutter Nobile
Gaffelketsch Nordlys
Marstalschoner Nordlyset
Haikutter-Schoner Nordwind
Heringslogger Oban
Korvette Oldenburg (F 263)
Bornholmer Lachskutter Omi Alma
Katamaran Paju
Galeasse Pegasus
Marineschiff Pegnitz
Schlepper Petersdorf
Haikutter Phoenix
Dreimast-Gaffelschoner Pippilotta
Forschungskutter Praunus
Gaffelketsch Prinz Slocum
MBK Ragna
Ketsch Raro
Dreimast-Gaffelschoner Regina Maris
Heckraddampfer River Star
Brigg Roald Amundsen
Segelyacht Roztocze
Kutter Rugard
Heringslogger Ryvar
Segelyacht Sailor Symphony
Dreimast-Bramsegelschoner Santa Barbara Anna
Galeasse Sarpen
Fischereischutzschiff Seeadler
Schleppboot Seebär
Motorschiff Seebiene
Zeesboot Setzleif
Galeasse Sigandor
Barkasse Sire H
KFK Freddy
Klipper Stella Maris
Dampfeisbrecher Stettin
Gaffelschoner Stortemelk
Dreimast-Marssegelschoner Swaensborgh
Dreimast-Marssegelschoner Thor Heyerdahl
Sicherungsboot Todendorf (Y835)
Gaffelschoner Tre Hjärtan
Gaffelschoner Twister
Kogge Ubena von Bremen
Stagsegelketsch Urania
Dreimast-Gaffelschoner Vega Gamleby
Dansk Decksboot Vitura
SK Vormann Jantzen
Gaffelschoner Vorpommern
Spreizgaffelketsch Wappen von Ueckermünde
Schleppboot Warnow
Segelyacht Wezyr
Segelyacht Wings of Wismar
Kogge Wissemara
Gaffelschoner Yunyi Baltiets
Nachen Zmey Gorynych
Gaffelschoner Zuiderzee
Marstalschoner Zuversicht

Infos