Logo
Logo

alle teilnehmenden Schiffe bei der 23. Hanse Sail Rostock vom 8. bis 11. August 2013

216 Schiffe waren gemeldet (Quelle: www.hansesail.com)

Gaffelschoner Abel Tasman
FGS Adler Princess
Segelyacht Akela
Dau Al Adida
Aak Albert Johannes
Gaffelketsch Albin Köbis
Segelyacht Alda
Haikutter Alexa
Bark Alexander von Humboldt II
Ketsch Alte Liebe
Segelyacht Alvaleti
See-Ewer Amazone
Segelyacht Amica
Kutter Amigo
Kutter Anja
Gaffelkutter Antica
Brigg Aphrodite
Segelyacht Argo
Gaffelschoner Aron
Bark Artemis
Finkenwerder Kutter Astarte
Lotsenschoner Atalanta
Barkentine Atlantis
Krabbenkutter August Ipsen
Tango-730 Azyl-P
Schonerbrigg Baltic Beauty
Toppsegelschoner Banjaard
Segelyacht Bellatrix
Frachtewer Berta
Toppsegelschoner Bisschop van Arkel
Segelyacht Blue Belle
Bavaria 50 Cruiser Blue Marlin
Haikutter Bodil
Schlepper Bösch
Gaffelketsch Bryza H
Tonnenleger Bussard
Heringslogger Vegesack BV2
Gaffelkutter Canta Libre
Trintella IV Carlotta
Haikutter Carmelan
Segelyacht Carol
Stagsegelschoner Catharina
Seetjalk Christian Müther
Vollschiff Christian Radich
Vollschiff Cisne Branco
Gaffelkutter Colina
Gaffelketsch Concordia
Segelyacht Cubanze
Trintel LK 5KR Daenn Blauwe
Vollschiff Dar Mlodziezy
Seetjalk De Albertha
Heringslogger Gallant
Segelboot Deep Blue
Kutter ZK-10 Dritter Boolescher Zustand
Segelyacht Drommel
Segelboot Durable
Seetjalk Ebenhaezer
MS Elbe 1
Gaffelschoner Eldorado
Klipper Elegant
Classic Yacht Elessar
Gaffelketsch Elida
Jagt Ellen
Ketsch Encarnacion
Quatze Ernestine
Brixham-Trawler Ethel von Brixham
Brigg Eye Of The Wind
Lotsenkutter Fair Dawn
Feuerschiff Fehmarnbelt
KFK Freddy
Raddampfer Freya
Galeasse Fridthjof
Dreimast-Großtoppsegelschoner Fridtjof Nansen
Haikutter Frieda von Hadersleben
Galeasse Fulvia
Holland-Klipper Galene
Haikutter Gefion
Lotsenversetzboot Gellen
Gaffelketsch General Zaruski
Schnellboot S71 Gepard (P6121)
Segelkutter Glauke
Bark Gorch Fock (1958)
Grand Soleil 45 Gota
KFK Gotland
Segelyacht Grand Cru (Dufour 42 Classic)
Schonerbrigg Greif
Seekreuzer Greif von Ueckermünde
14-Meter-Kutter Greif
Segelyacht Guapa
Barkentine Gulden Leeuw
Haikutter Hanne-Marie
Hanse-Kogge
Haikutter Hansine
Gaffelschoner Helene
Dreimast-Marssegelschoner Hendrika Bartelds
Segelyacht Hiddensee 1 (Hiddensee-Klasse)
Pommersche Jagt Hoffnung
Jagt Hoppet av Brantevik
Gaffelschoner Ide Min
Segelyacht Inga
Zeesboot Inge (FZ 38)
Dreimast-Gaffelschoner Ingo
Gaffelketsch Isamar
Barkentine Iskra
Toppsegelschoner J.R.Tolkien
Lofotenschoner Jachara
Toppsegelschoner Jacob Meindert
Segelyacht Navis 33 Kabera
Dreimast-Gaffelschoner Kapitan Borchardt
Fregatte Karlsruhe (F 212)
Segelyacht Kasper Ohm
Gaffelketsch Königin Wilhelmina
Barkasse Koralle
Forschungsschiff Krebs Geo
MS Krebs Research
Gaffelschoner Krik Vig
Viermastbark Kruzenshtern
Segelyacht Lan Chern
Galeasse Landrath Küster HF 231
Segelyacht Landunter
Hochseeyacht Lara K.
Hochseeyacht Lara Lina
Segelyacht Larus
17-Meter-Kutter Lassan
Segelyacht Liberty
Kraweel Lisa von Lübeck
Dreimast-Gaffelschoner Loth Loriën
Logger Lovis
Logger Luciana
Kutter Lütt Matten
Motoryacht Mage
Gaffelketsch Marco Polo
Dreimast-Marssegelschoner Mare Frisium
Logger Marie Galante
Segelyacht Marie-Anne
Lotsenversetzboot Marxen
Gaffelketsch Maybe
Brigg Mercedes
Segelyacht Meretrix
Segelyacht Merlin (Hanse 342)
Dreimast-Gaffelschoner Minerva
Vollschiff Mir
Motorsegler Mistral
Brigg Morgenster
Kufftjalk Neerlandia
Rennkutter Nobile
Jagt Norden
Sloop Nordia
Marstalschoner Nordlyset
Heringslogger Oban
Katamaran Ocean Breeze
Haikutter Olander
Segelyacht Old Salt
Motorsegler Oste-Reff
Barkentine Pedro Doncker
Galeasse Pegasus
Loch Fine Skiff Peregrine
Haikutter Phoenix
Segelyacht Pinning
Gaffelketsch Pinta
Dreimast-Gaffelschoner Pippilotta
Segelyacht Pokahonstas
Khahik Qualle
MBK Ragna
Ketsch Raro
Dreimast-Gaffelschoner Regina Maris
Heckraddampfer River Star
Brigg Roald Amundsen
Segelkutter Rosi
Gaffelschoner Rupel
Heringslogger Ryvar
Galeasse Sæløer
Salta Rello III (Maxi 95)
Dreimast-Bramsegelschoner Santa Barbara Anna
SK Fritz Behrens
Segelyacht Sarah Sol
Galeasse Sarpen
Schleppboot Seebär
Zeesboot Seriola (FZ 41)
Fregatte Shtandart
Galeasse Sigandor
KFK Sirius
Klipper Skylge
Schoneryacht Skythia
Haikutter Sleipner
Gaffelketsch Prinz Slocum
Segelyacht Solana
Krabbenkutter Spökenkieker
KFK Nordwind Y834
Salonmotorschiff Stadt Kiel
Viermastbarkentine Star Flyer
Gaffelketsch Star of Hope
Dampfeisbrecher Stettin
Barkentine Störtebeker
Gaffelschoner Stortemelk
Segelyacht Sunrise
Dreimast-Marssegelschoner Swaensborgh
Barkentine Thalassa
Colin Archer Thor
Cruiser/Racer Tomidi
Gaffelschoner Tre Hjärtan
Gaffelschoner Twister
Kogge Ubena von Bremen
Zeesboot Un Ick (FZ 73)
Galeasse Uns Hedwig
Dreimast-Gaffelschoner Vega Gamleby
Gaffelketsch Victoria
Öresundkreuzer Vildgasen
Tjalk Vrouw Trijntje
Spreizgaffelketsch Wappen von Ueckermünde
Segelyacht Warnow
Segelyacht Why Not
Kogge Wissemara
Dampfschlepper Woltman
Gaffelschoner Zuiderzee
Marstalschoner Zuversicht


SeitenanfangZurückWeiter
Infos