Logo
Logo

alle teilnehmenden Schiffe bei der 20. Hanse Sail Rostock vom 5. bis 8. August 2010

242 Schiffe waren gemeldet (Quelle: www.hansesail.com)

Gaffelschoner Abel Tasman
FGS Adler Princess
Gaffelketsch Adriane
Segelboot Aegir
Dau Al Adida
Aak Albert Johannes
Gaffelketsch Albin Köbis
Bavaria 46 Alcari
Haikutter Alexa
Ketsch Alte Liebe
See-Ewer Amazone
Segelyacht Amica
Kutter Anja
Segelyacht Antares
Brigg Aphrodite
Segelyacht Argo
Kogge Arka
Gaffelschoner Aron
Bark Artemis
Segelyacht Askameya
Lotsenschoner Atalanta
Gaffelketsch Atlantic
Barkentine Atlantis
Schonerbrigg Baltic Beauty
FGS Baltica
Segelyacht Balu
Toppsegelschoner Banjaard
Haikutter Bellis
Hochseekreuzer Berliner Bär
Frachtewer Berta
Toppsegelschoner Bisschop van Arkel
Haikutter Bjørnsund
Segelyacht Black Bear
Folkeboot Blaubär
Segelyacht Blub
Bavaria 50 Cruiser Blue Marlin
Minensuchschiff BNS Crocus
Haikutter Bodil
Toppsegelschoner Brabander
Gaffelketsch Bryza H
Heringslogger Vegesack BV2
Gaffelkutter Canta Libre
Segelyacht Cantina
Segelyacht Carina
Haikutter Carmelan
Stagsegelschoner Catharina
Gaffelschoner Catherina
Segelyacht Ce Ros
Seetjalk Christian Müther
Gaffelketsch Concordia
Gaffelketsch Cor. 13:13
Trintel LK 5KR Daenn Blauwe
Vollschiff Dar Mlodziezy
Segelboot Deep Blue
Lotsenkutter Donar
Kutter ZK-10 Dritter Boolescher Zustand
Marineheimwehrkutter Dubhe
Segelyacht El Shalom
MS Elbe 1
Klipper Elegant
Gaffelketsch Elida
Jagt Ellen
Ketsch Encarnacion
Quatze Ernestine
Brixham-Trawler Ethel von Brixham
Lotsenkutter Fair Dawn
Feuerschiff Fehmarnbelt
Minenjagdboot Rottweil (M 1061)
Haikutter Fiddlers Green
Segelyacht Filou
Gaffelschoner Flying Dutchman
Motorschiff/Katamaran Forester
Friesischer Maatkast Fortuna
KFK Freddy
Gaffelschoner Freedom
Raddampfer Freya
Dreimast-Großtoppsegelschoner Fridtjof Nansen
Haikutter Frieda von Hadersleben
Galeasse Fulvia
Holland-Klipper Galene
Haikutter Gefion
Segelyacht Giselle
Segelkutter Glauke
Grand Soleil 45 Gota
KFK Gotland
Segelyacht Grand Cru (Dufour 42 Classic)
Schonerbrigg Greif
Seekreuzer Greif von Ueckermünde
14-Meter-Kutter Greif
Ausstellungsschiff Greundiek
Segelyacht Guapa
Dreimast-Bramsegelschoner Gulden Leeuw
Haikutter Hanne-Marie
Ketsch Hans von Pommern
Nationaler Kreuzer Hanse
Hanse-Kogge
Haikutter Hansine
Bugsierboot Heidi II
Stagsegelschoner Helena
Gaffelschoner Helene
Dreimast-Marssegelschoner Hendrika Bartelds
Postyacht Hiorten
Minensuchschiff HMS Penance
Minensuchschiff Hnoms Hinnoey
Pommersche Jagt Hoffnung
Jagt Hoppet av Brantevik
Gaffelschoner Ide Min
Rasmus 35 Inga
Zeesboot Inge (FZ 38)
Dreimast-Gaffelschoner Ingo
Dampfbarkasse Iris
Gaffelketsch Isamar
Toppsegelschoner J.R.Tolkien
Lofotenschoner Jachara
Toppsegelschoner Jacob Meindert
Segelyacht Jan Bart
Kufftjalk Jan Huygen
Inselversorger Jan Maat
Haikutter Jane
Dansk Spidsgatter Jasda
Logger Joanna Saturna
Segelyacht Navis 33 Kabera
Galeasse Kajsamoor (ex Galeasse Solvang)
Zulu Karoline of Kirkwall
Segelyacht Kasper Ohm
Ostseekutter Kattenturm
Gaffelketsch Königin Wilhelmina
Barkasse Koralle
Gaffelschoner Krik Vig
Viermastbark Kruzenshtern
Kurenkahn Kurenas
Gaffelschoner Kvartsita
Segelyacht Lady
Galeasse Landrath Küster HF 231
Segelyacht Larus
17-Meter-Kutter Lassan
Segelyacht Libava
Kraweel Lisa von Lübeck
Dreimast-Gaffelschoner Loth Loriën
Logger Luciana
Motoryacht Luftikus
6,5 KR Magellan
Segelyacht Manana
Gaffelketsch Marco Polo
Dreimast-Marssegelschoner Mare Frisium
Alaska Ketsch Mari
Bermudaschoner Mariarosa
Logger Marie Galante
Segelyacht Marie-Anne
Segelyacht Marlyn
Lotsenversetzboot Marxen
Brigg Mercedes
Segelyacht Hanse 342 Merlin
Dreimast-Gaffelschoner Minerva
Bermuda Yacht Misti II
Motorsegler Mistral
Segelyacht Moby Dick
Colin Archer Morgana
Brigg Morgenster
Kufftjalk Neerlandia
Segelyacht Nina
Yachtgaleasse Ninive
Rennkutter Nobile
Jagt Norden
Slup Nordia
Marstalschoner Nordlyset
Haikutter-Schoner Nordwind
Heringslogger Oban
Minensuchschiff Oens Admiral Cowan
Quatze Oll Korl
Segelyacht Sirius 32 DS Onyros
Minensuchschiff ORP Konteradm. X. Czernicki
Minensuchschiff ORP Mewa
Segelyacht Outsider
Kutter Palaemon
Ketsch Patria
Barkentine Pedro Doncker
Galeasse Pegasus
Haikutter Phoenix
Gaffelketsch Pinta
Schlepper Pionier
Dreimast-Gaffelschoner Pippilotta
Heringslogger Pirola
Chajka Presviata Pokrova
Khahik Qualle
Ketsch Raro
Dreimast-Gaffelschoner Regina Maris
Tretboot Renate
26,5-Meter-Kutter Riesenhai
Heckraddampfer River Star
Heringslogger Ryvar
Galeasse Sæløer
Maxi 95 Salta Rello III
Lotsenkutter Sampo
Dreimast-Bramsegelschoner Santa Barbara Anna
Stagsegelschoner Santa Mishell
SK Fritz Behrens
Galeasse Sarpen
Saxy
Viermastbark Sedov
Angelkutter Seeadler
Schleppboot Seebär
Fregatte Shtandart
Galeasse Sigandor
KFK Sirius
Klipper Skylge
Schoneryacht Skythia
Segelyacht Solana
Frachtensegler Sophie
Krabbenkutter Spökenkieker
KFK Nordwind Y834
Salonmotorschiff Stadt Kiel
Gaffelketsch Star of Hope
Klipper Stella Maris
Dampfeisbrecher Stettin
Gaffelschoner Stortemelk
Dreimast-Gaffelschoner Sunthorice
Holz Regattaschiff Svinga
Dreimast-Marssegelschoner Swaensborgh
Segelyacht Tamaria
Barkentine Thalassa
Kogge Tvekamp av Elbogen
Gaffelschoner Twister
Kogge Ubena von Bremen
Zeesboot Un Ick (FZ 73)
Dreimast-Gaffelschoner Vega Gamleby
Frachtensegler Vestby
Königskreuzer 29 Vibe
Haikutter-Schoner Victor Jara
Gaffelschoner Vorpommern
Tjalk Vrouw Trijntje
Spreizgaffelketsch Wappen von Ueckermünde
Segelyacht Warnow
Tender Werra (A 514)
Motorsegler White Pearl
Ventura 30 Why Not
Kogge Wissemara
Schonerbrigg Wytske Eelkje
Gaffelschoner Yunyi Baltiets
Museumsschiff Zakowka
Segelyacht Zefir
Gaffelschoner Zuiderzee


SeitenanfangZurückWeiter
Infos