Logo
Logo

alle teilnehmenden Schiffe zur 18. Hanse Sail Rostock vom 7. bis 10. August 2008

228 Schiffe waren gemeldet (Quelle: www.hansesail.com)

Gaffelschoner Abel Tasman
Königskreuzer 29 Adelante
Gaffelketsch Adriane
Segelboot Aegir
Gaffelketsch Aglaia
Dau Al Adida
Segelyacht Bavaria Albatros
Aak Albert Johannes
Gaffelketsch Albin Köbis
Haikutter Alexa
Bermudaslup Alfa 47
Ketsch Alte Liebe
Kutter Anja
Barkentine Antigua
Brigg Aphrodite
MS Wind Protector ex Polarschiff Arctic Janus
Gaffelschoner Aron
Bark Artemis
Lotsenschoner Atalanta
Gaffelketsch Atlantic
Krabbenkutter August Ipsen
Schonerbrigg Baltic Beauty
Toppsegelschoner Banjaard
Hochseekreuzer Berliner Bär
Frachtewer Berta
Galeasse Birgitte
Toppsegelschoner Bisschop van Arkel
20 Jollenkreuzer blub
Haikutter Bodil
Korvette Braunschweig (F 260)
Gaffelketsch Bryza H
Segelyacht Tango 52 Cat Caitanya
Segelyacht Calypso
Segelyacht Camelot
Gaffelkutter Canta Libre
Trintella IV Carlotta
Haikutter Carmelan
Stagsegelschoner Catharina
Gaffelschoner Catherina
oneoff CE ROS
Stagsegelschoner Cementesse
Gaffelketsch Concordia
Gaffelketsch Cor. 13:13
5 KR Trintel, LK Daenn Blauwe
Vollschiff Dar Mlodziezy
Seetjalk De Albertha
Segelyacht Elan Diamas
Segelyacht Dixie
Segelyacht El Shalom
MS Elbe 1
Klipper Elegant
Classic Yacht Elessar
Gaffelkutter Elia
Jagt Ellen
Ketsch Encarnacion
Quatze Ernestine
Brixham-Trawler Ethel von Brixham
Lotsenkutter Fair Dawn
Feuerschiff Fehmarnbelt
Gaffelschoner Flying Dutchman
Friesischer Maatkast Fortuna
Spreizgaffelketsch Fortuna
KFK Freddy
Gaffelschoner Freedom
Raddampfer Freya
Galeasse Fridthjof
Dreimast-Großtoppsegelschoner Fridtjof Nansen
Brigg Fryderyk Chopin
Galeasse Fulvia
Holland-Klipper Galene
Haikutter Gefion
Gaffelschoner Germania
Segelkutter Glauke
Zeesboot Godewind (FZ 86)
Segelyacht Carena 35 Godewind
Haikutter Godnok
Bark Gorch Fock (1958)
Grand Soleil 45 Gota
KFK Gotland
Segelyacht Grand Cru (Dufour 42 Classic)
Schonerbrigg Greif
14-Meter-Kutter Greif
Motorsegler Haber 660
Haikutter Hanne-Marie
Ketsch Hans von Pommern
Hanse-Kogge
Haikutter Hansine
Gaffelschoner Helene
Dreimast-Marssegelschoner Hendrika Bartelds
Barkentine Heureka
Finkenwerder Kutter Astarte
Jagt Hoppet av Brantevik
Segelyacht Horizons
Gaffelschoner Ide Min
Segelyacht Idun
Zeesboot Inge (FZ 38)
Dreimast-Gaffelschoner Ingo
Gaffelketsch Ingorata
Gaffelketsch Isamar
Kufftjalk Jan Huygen
Segelyacht Navis 33 Kabera
Kamper Hanze Kogge
Zulu Karoline of Kirkwall
Barkasse Koralle
Gaffelschoner Krik Vig
Viermastbark Kruzenshtern
Gaffelschoner Kvartsita
Dreimast-Bramsegelschoner Lady Ellen
Galeasse Landrath Küster HF 231
Segelyacht Larus
Stagsegelschoner Lilleholm
Kraweel Lisa von Lübeck
Dreimast-Gaffelschoner Loth Loriën
Logger Luciana
Segelyacht Manana
Gaffelketsch Marco Polo
Dreimast-Marssegelschoner Mare Frisium
Bermudaschoner Mariarosa
Logger Marie Galante
Segelyacht Marlyn
Lotsenversetzboot Marxen
Brigg Mercedes
Segelyacht Hanse 342 Merlin
Dreimast-Gaffelschoner Minerva
Bark Mircea
Segelyacht Moby Dick
17-Meter-Kutter Moret
Motoryacht Greif
Hausboot Müritzsail
Segelyacht Hanse 400 Nadir
Kufftjalk Neerlandia
Segelyacht Carter 30 Nevo
Yachtgaleasse Ninive
Rennkutter Nobile
Jagt Norden
Marstalschoner Nordlyset
Haikutter-Schoner Nordwind
Wikingerboot Norland Skalgen
Heringslogger Oban
Quatze Oll Korl
Segelyacht Sirius 32 DS Onyros
Kutter Palaemon
Ketsch Patria
Barkentine Pedro Doncker
Galeasse Pegasus
Loch Fine Skiff Peregrine
Rennyacht Peter von Seestermühe
Gaffelschoner Phoenix
Gaffelketsch Pinta
Schlepper Pionier
Dreimast-Gaffelschoner Pippilotta
Heringslogger Pirola
Light Crest Polaris
Stagsegelschoner Prince Hamlet
Segelyacht Profillemäuschen
Jollenkreuzer Pütz
Khahik Qualle
Gaffelketsch Rakel
Ketsch Raro
Dreimast-Gaffelschoner Regina Maris
26,5-Meter-Kutter Riesenhai
Heckraddampfer River Star
Kogge Roland von Bremen
Rennyacht Roland von Bremen
Segelkutter Rosi
11 KR Rubin II
Zollboot Rügen
Katamaran Rumo
Heringslogger Ryvar
Holland-Klipper Sabia
Galeasse Sæløer
Pomor Ladya Saint Nikolai
Yawl Salta Marina
Maxi 95 Salta Rello III
Lotsenkutter Sampo
Dreimast-Bramsegelschoner Santa Barbara Anna
Salta 26 Sara Sohl I
Königskreuzer Sara Sohl II
Galeasse Sarpen
Segelyacht Schixe
Fischereischutzschiff Seeadler
Angelkutter Seeadler
Schleppboot Seebär
Kutter Seedüwel
Galeasse Sigandor
KFK Sirius
Klipper Skylge
Galeasse Solvang
Solarboot Sonni
Frachtensegler Sophie
Krabbenkutter Spökenkieker
Vollschiff Stad Amsterdam
Salonmotorschiff Stadt Kiel
Gaffelketsch Star of Hope
Klipper Stella Maris
Dampfeisbrecher Stettin
Barkentine Störtebeker
Gaffelschoner Stortemelk
Dreimast-Gaffelschoner Sunthorice
Dreimast-Marssegelschoner Swaensborgh
Barkentine Thalassa
Kogge Tvekamp av Elbogen
Gaffelschoner Twister
Kogge Ubena von Bremen
Zeesboot Un Ick (FZ 73)
Kreuzeryacht V. Symphony
KFK Vagel Grip
Segelyacht Variag
Heringslogger Vegesack BV2
Königskreuzer 29 Vibe
Haikutter-Schoner Victor Jara
Gaffelketsch Victoria
Gaffelschoner Vorpommern
Fischkutter Vorwärts
Tjalk Vrouw Trijntje
Seekreuzer Wappen von Anklam
Segelyacht Warnow
Dreimast-Gaffelschoner Westkust
Ventura 30 Why Not
Schonerbrigg Willem
Kogge Wissemara
Schonerbrigg Wytske Eelkje
Haikutter Yukon
Gaffelschoner Yunyi Baltiets
Schnellboot S75 Zobel (P6125)
Gaffelschoner Zuiderzee


SeitenanfangZurückWeiter
Infos