Logo
Logo


1

1. Mai    12mR Rennyachten    14-Fuß-Dinghy

3

Seitenanfang 

30m² Klasse

4

Seitenanfang Zurück

420er    470er    49er

5

Seitenanfang Zurück

5.5mR    505er

6

Seitenanfang Zurück

6KR 214    6KR Kreuzeryachten

7

Seitenanfang Zurück

7KR Kreuzeryachten

8

Seitenanfang Zurück

806er    877 Blacky

A

Seitenanfang Zurück

A. v. Humboldt    A´Rosa Blu    Abbi    Abel Tasman    Accomplisher    Activ    Adatepe 2    Adelante    Adler Express    Adler Princess    Adler V    Adolf Reichwein    Adornate    Adriana III    Adriane    Aglaia    Agna    Agnete    Ahmet Hulusi Yildirim    AIDAaura    AIDAbella    AIDAblu    AIDAcara    AIDAdiva    AIDAluna    AIDAmar    AIDAsol    AIDAstella    Akhnaton    Akka    Al Adida    Al Hambra    AL-01    Alastair    Albasel    Albatros (Dreimast-Toppsegelschoner)    Albatros (Kreuzfahrtschiffe)    Albert Johannes    Albin Alpha    Albin Express    Albin Köbis    Albin Marin    Albin Vega    Alexa    Alexander    Alexander von Humboldt (Barken)    Alexander von Humboldt (Kreuzfahrtschiffe)    Alexander von Humboldt II    Alexandra    Alice Theresa    Alinteri 18    Alkor    Alma    Alraune    AL-S 40    Alster    alte Boots- und Schiffsmotoren    Alte Liebe    Altona    Alvekongen    Amadea    Amadeus Rhapsody    Amarco I    Amazone (Gaffelschoner)    Amazone (Ewer)    Amonith    Amphitrite    Amsterdam    AMT 200 DC    Ana    Anabel    Andromeda    Anemor    Anja    Ankergracht    Anläufe von Kreuzfahrtschiffen    Anna (Ewer)    Anna (Zeesboote)    Anna (Kutter)    Anna B    Anna Sirkka    Anna-Lisa    Annegret    Annerose    Annetta Maria    Anny (Dreimast-Gaffelschoner)    Anny (Toppsegelschoner)    Antigua (Galeassen)    Antigua (Barkentinen)    Antje D    Antonia    Aphrodite    Aphrodite 101    Apollon    Apolonia    Aquador 26 HT    Aquador 32 C    Aquador Motoryachten    Aquarius    Arbeits- und Spezialschiffe    Arcadia    Archambault M34    Arche Noah    Arcona 355    Argo    Arion (Kreuzfahrtschiff)    Arion 29    Ark    Arka    Arklow Brook    Arkona (Spezialschiffe)    Arkona (Seenotkreuzer der 27-m-Klasse)    Arkona (Gaffelketschen)    Arkona (Zeesboote)    Arny Maud    Aron    Arona    A-Rosa Bella    A-Rosa Donna    A-Rosa Flora    Artania    Artemis (Barken)    Artemis (Kreuzfahrtschiffe)    Arvor 215 AS    Asgard    Ask    Asmus Bremer    Asphalt Carrier    Asta    Astarte    Astondoa 35    Astor (Fahrgastschiffe und Personenfähren)    Astor (Kreuzfahrtschiffe)    Astrid    Astrild    Astus 22    Asuka II    Atair    Atalanta (Gaffelschoner)    Atalanta (Bermudayawle)    Atene    Athena 38    Atlantic    Atlantic 31    Atlantic 37    Atlantic Marine Adventure 660    Atlantic Shipyards    Atlantis (Barkentinen)    Atlantis (Fahrgastschiffe und Personenfähren)    August Ipsen    Aurora    Aurora von Altona    Austria    Autotransporter    Avatar    Avontuur    Axel    Azamara Journey    Azura

B

Seitenanfang Zurück

B 34    B 83    Bad Rappenau    Baden    BAH I    Baldur    Balmoral    Baltic (Tonnenleger und Seezeichenschiffe)    Baltic (Schlepper)    Baltic Beauty    Baltic Bright    Baltic News    Baltic Star (Kutter)    Baltic Star (Heckraddampfer)    Baltic Taucher I    Baltic Taucher II    Baltica    Baltsund    Bandholm 24    Banjaard    Bank von Bremen    Banner    Barbarossa    Barents-See    Barkassen    Barken    Barkentinen    Barsch (Seenotrettungsboote der 7-m-Klasse)    Barsch (Netzboote und andere alte Fischerboote)    Bauge    Baumholder    Bavaria 30    Bavaria 30 Sport    Bavaria 31    Bavaria 31 Cruiser    Bavaria 32 Cruiser    Bavaria 33    Bavaria 33 Caribic    Bavaria 33 Cruiser    Bavaria 34    Bavaria 35 Sport    Bavaria 36    Bavaria 37    Bavaria 37 Sport    Bavaria 38 Cruiser    Bavaria 38 match    Bavaria 38 Sport    Bavaria 39 Cruiser    Bavaria 40    Bavaria 40 Ocean    Bavaria 41    Bavaria 44    Bavaria 46 Cruiser    Bavaria 50 Cruiser    Bavaria 51    Bavaria 760    Bavaria 960    Bavaria BMB 37    Bavaria Cruiser 32    Bavaria Cruiser 40    Bavaria Cruiser 40 S    Bavaria Cruiser 45    Bavaria Cruiser 46    Bavaria Cruiser 50    Bavaria Cruiser 51    Bavaria Cruiser 55    Bavaria Motoryachten    Bavaria Vision 42    Bavaria Yachts    Bayliner 2452 Ciera Express    Bayliner 2556 Fly    Bayliner Motoryachten    BB10m    BB17    Beata    Beau Rivage    Beaufort    Behördenschiffe    Beke    Bella 500R    Bella 512 Excel    Bella Motoryachten    Belland    Bellatrix    Bellis    Beluga Faculty    Beluga II    Beneteau    Beneteau 25    Beneteau 50    Beneteau Antares 12    Beneteau Antares 9.80    Beneteau Motoryachten    Beneteau Oceanis 41    Bergen    Berlin (Seenotkreuzer der 27-m-Klasse)    Berlin (Fährschiffe)    Berliner Bär    Bermudayawle    Bernstein    Berta    Bertram 28    Besiktas Halland    Betty CK145    Bianca 107    Biber 3    Biga    Bill    BIN 001    Binz    Birchwood TS 44    Bird of Dawning    Birgitte    Birka Trader    Bisschop van Arkel    Bjørnsund    Black Watch    Blankaal    Blauwal    Bleibtreu    Blue Lion    Bock    BOD 14    BOD12    BOD8    Boddenkieker    Bodenseeschiffe    Bodil    Bolero    Bomar Mars    Bonawentura    Börde    Borkum    Bornrif    Borsgrieper    BOS 1000    BOS SK 600    Bösch    Boston Whaler 18    Bottsand (Seenotrettungsboote der 8,5-m-Klasse)    Bottsand (Verschiedene)    Boudicca    Bounty    BPG Pioneer    Brabander    Braemar    Brandenburg-Klasse    Braunschweig    Breant    Bredstedt    Breitling (Personenfähren)    Breitling (Küstenwache und Bundespolizei)    Bremen    Bremen 3    Bremen-Klasse    Brenta 55    Brigant    Briggs    Brita Leth    Brunsbüttel    Brunswik    Bryza H    Bugsier 15    Bugsier 16    Bugsier-Schlepper    Bülk    Bültenkieker    Bunkertank I    Bürgermeister Brauer    Bussard (Küstenwache und Bundespolizei)    Bussard (Typseezeichen-Motorschiff Serie Seeadler)    Butt    BW Havlys

C

Seitenanfang Zurück

C&C 27    C. M. Wulf    c55    Cadet    Canta Libre    Cap Arkona    Cap San Diego    Capella (Forschungsschiffe)    Capella (Museums- und Traditionsschiffe)    Capella (Schleppboote und Schleppbarkassen)    Capelli Onix 17    Capelli Tempest 750    CarboClyde    Carina    Carmelan    Carnival Legend    Carnival Splendor    Carol    Carola (Galeassen)    Carola (Fahrgastschiffe und Personenfähren)    Catana 36    Catarina ALT 287    Catharina    Catherina    Cathrin    Cayman 43 W.A.    Celebrity Century    Celebrity Constellation    Celebrity Eclipse    Cemaes Bay    Cembalo    Cementesse    Century    Cessna 208 Amphibian    Cessna T206H    Cevkor 1    Champollion I    Chaparral 270    Charisma av Donsö    Charlotte (Cornish Crabber)    Charlotte (Haikutter)    Charlotte (Zeesboot)    Chemnitz    Christian Müther    Christian Radich    Christin    Christin-Bettina    Christine    Christopher Columbus    Cirrus    Cisne Branco    Clara (Gaffelschoner)    Clara (Netzboote und andere alte Fischerboote)    Cläre    Claus    Claus D.    Clupea (Fischereiforschungskutter)    Clupea (Fischereiforschungsschiff)    Colina    Color Fantasy    Color Magic    Columbus    Comet    Comfortina    Comfortina 32    Comfortina 35    Comfortina 38    Comfortina 42    Cominotto    Commander 31    Commodore    Compromis    Compromis 777    Compromis 999    Concordia    Condor    Conger    Conrad    Constantia    Constanze    Constellation    Containerschiffe    Contender    Contessa    Convent    Cor. 13:13    Coral 1    Coral 2    Corinne III    Costa Atlantica    Costa Favolosa    Costa Fortuna    Costa Voyager    CPO Germany    CR 370    CR 400 DS    Crabber Mavrodaphne    Crampas    Cranchi Zaffiro 34    Crown Princess    CR-Yachts    Crystal Diamond    Crystal Pearl    Crystal Serenity    Crystal Symphony    Cuauhtémoc    Cyclades 50    Cypria

D

Seitenanfang Zurück

D´Olly    Dachs    Dahabiyen    Damerow    Dampfboote    Dampfeisbrecher    Dampfschiffe    Dampfschlepper    Dampfschmiedehammer    Danasund    Dania Kirsten    Dannebrog    Dar Mlodziezy    Darsser Ort    Dart    David    De Albertha    De Havilland Canada DHC-2 Beaver Mk1    De Kamper    De Liekedeelers    De To Søskende    De to Søstre    Debussy    Degen-Searey    Deggendorf    Dehler 22    Dehler 28    Dehler 29    Dehler 31    Dehler 32    Dehler 32 Comfort    Dehler 34    Dehler 35    Dehler 36 CWS    Dehler 37    Dehler 37S    Dehler 41    Dehler 43    Dehler DB2    Dehler Optima 101    Dehler Optima 92    Dehler Yachts    Delfini    Delphia    Deneb (Forschungsschiffe)    Deneb (Containerschiffe)    Dessau    Destiny    Deutschland    Deutz Einzylinder-Dieselmotor    Deutz Glühkopfmotor    Deutz Viertakt-Ottomotor    DGzRS, DLRG, Seenotretter    Die Freundschaft    Die Zwillinge von Kappeln    Diesbar    Dieselmotor 3 NVD 24    Dieselmotor 40 DM    Dieselmotor Finsterwalde    Dieselmotor S4000    Discovery    Disney Magic    Diva    Doberan    Dolle Dora    Dömitz    Donar    Donau    Dorothea    Drabant 33    Drachen    Drago 29    Drago 515    Drago 570 2000    Drago Boats    Dralle Diern    Dranske    Drehkran    Dreimast-Gaffelschoner    Dreimast-Gaffelschoner Black Pearl    Dreimastschoner    Dreimast-Stagsegelschoner    Dreimast-Toppsegelschoner    Dresden    Duburg    Duetta    Dufour 2800    Dufour 31    Dufour 32 Classic    Dufour 34    Dufour 36 Classic    Dufour 375 Grand Large    Dufour 405    Dufour 42 Classic    Dufour 425 Grand Large    Dufour 455 Grand Large    Dufour Yachts    Dune-2

E

Seitenanfang Zurück

Earthrace    East Lady    Ebba Aaen    Ebenhaezer    Eems Carrier    Eems Sky    Eendracht    Eider    Eiken Hans    Einheit    Einmanndruckkammer    Einzylinder-Dieselmotor Cunewalde    Eishai    Eka    Eka II    Elan 22 Fl    Elan 31    Elan 310    Elan 43    Elan 45    Elan Yachts    Elbe    Elbe 1    Elbe 1 - Bürgermeister O'swald    Elbe 3    Elb-H-Jolle    Elegance 57    Elegance 60    Elegance 70    Elegance 72    Elegance Motoryachten    Elegant    Eleousa Trikoukiotisa    Elfriede    Elida    Elisabeth    Elisabeth Mann Borgese    Elisabeth von Emerik    Elke    Ella    Ellen    Elling E3    Else af Sletten    Emerald Princess    Emilia    Empress    Ems    Enak    Encarnacion    Engelina    Ensdorf    Epsholm    Erich von Langballigau    Ernestine    Eschwege    Eskihisar 1    Esper Ort    Estelle    Etap    Etap 21i    Etap 23    Etap 24i    Etap 28i    Ethel von Brixham    Etoile Du Nil III    Étoile du Roy    Eugen    Eurocargo Malta    Eurocargo Napoli    Eurocargo Venezia    Eurodam    Europa (Kreuzfahrtschiffe)    Europa (Salondampfer)    Europa II    Europalink    Evaine    Evasion 34    Event 34    Ewer    Excellence    Eye Of The Wind

F

Seitenanfang Zurück

F. Ömeroglu    Fahrgastschiffe und Personenfähren    Fährschiffe    Fair Dawn    Fairline Phantom 38    Fairplay 25    Fairplay 26    Fairplay II    Fairplay IV    Fairplay V    Fairplay VII    Fairplay VIII    Fairplay XII    Fairplay XV    Fairplay-Schlepper    Fairwind 1    Falckenstein    Falke    Falkland Cement    Falshöft (1965)    Falshöft (2008)    FAM    Fan 22    Fan 29    Fan Yachts    FAQ    Farr 30    Faurby 424    Fehmarn (1988)    Fehmarn (2010)    Fehmarnbelt    Fehn Calais    Felica    Fellow    Feluken    Feodora    Ferdinand    Fernandes    Fernandes II    Feuerlöschboot Repsold    Feuerlöschboote    Feuerschiffe    Fiddlers Green    Finja    Finlandia    Finnarrow    Finnbreeze    Finn-Dinghy    Finngulf    Finngulf 37    Finngulf 39    Finnhansa    Finnjet    Finnkraft    Finnpulp    Finnsea    Finnsky    Finnstar    Finntide    First 235    First 36.7    First 40.7    Fischereifahrzeuge    Fischereischutz    Fischerregatta Althagen    Fjord One    Fjordstraum    Flaggen    Flamingo    FLB 23-3    FLB-40-3    Flensburg    Fleur de Passion    Flinthörn    Flipper 670 DC    Flirt 30    Florence (Containerschiffe)    Florence (Nilkreuzfahrtschiffe)    Florian Friedrichshafen    Florian Lindau    Flottendienstboot Oste-Klasse    Flugboote & Amphibienflugzeuge    Flusskreuzfahrtschiffe    Flying Bee    Flying Dutchman (Gaffelschoner)    Flying Dutchman (Toppsegelschoner)    Flying Dutchman (Klassenboote)    Folkeboot    Forelle    Forester    Formteile    Formula 280    Forschungsschiffe    Forte    Fortuna (Kutter)    Fortuna (Stagsegelketschen)    Fortuna (Gaffelketschen)    Four Winns 238 Vista    Fracht- und Fährschiffe    Frans    Franz Stapelfeldt    Franzius    Frauenlob    Freddy    Freedom    Fregatte Shtandart    Fregatten    freifallende Rettungsboote    Freja    Frettchen    Freudenau    Freya (Zeesboote)    Freya (Raddampfer)    Freya von den sieben Inseln    Fri Star    Fridthjof    Fridtjof Nansen    Frieda von Hadersleben    Friedrich Russ    Friendship 22    Friendship 28    Friendship Yachts    Frigga    Frillen    Fritz    Fritz Behrens    Fritz Lexow    Fritz Reuter    Fryderyk Chopin    Fulda    Fulvia    Funchal

G

Seitenanfang Zurück

Gabriela    Gadus (Forschungsschiffe)    Gadus (Fischereifahrzeuge)    Gaffelketschen    Gaffelschoner    Gaffelschoner Eldorado    Gaffelyawle    Galatasaray    Galatea von Buxtehude    Galathea    Galeassen    Galene    Galeon 390    Galeon 420    Galeon 440 Fly    Galeon 530    Galeon 550    Galeon Yachts    Galionsfiguren    Gallant    Gaschem Pacific    Gaudos    Gauss    Gavdos Star    Gazi M    Gefion    Gehlsdorf    Gellen    General Zaruski    Geo    Georg Büchner    Georg Essberger    Geo-X    Gepard    Gerd Knoll sen.    Gerda Gefle    Germania (Fahrgastschiffe und Personenfähren)    Germania (Gaffelschoner)    Germania IV    Germania VI    Gertrud    Gesine    Gib'Sea 262    Gib'Sea 96    Gib'Sea/Gibert Marine    Gila    Gisela    Glashäger    Glauke    Gleitlager    Gloriana of Faversham    Glücksburg    Godereis    Godewind    Godnok    Goldbutt    Golden Iris    Goliath (Schlepper)    Goliath (Plattformen und Arbeitspontons)    Göpel    Gorch Fock (1933)    Gorch Fock (1958)    Gotland    Götz v. Berlichingen    Graf Zeppelin    Granada    Granada 27    Granada 30    Granada Yachts    Grand Soleil    Grand Soleil 37    Grand Soleil 40c    Grand Soleil 45    Granitz    Graubutt    Graue Flotte    Greif (Schnellboote der Albatros-Klasse)    Greif (Schonerbriggs)    Greif (Fischereifahrzeuge)    Greif (1969)    Greif (2007)    Greif 650    Greif von Ueckermünde    Grete    Grethe Witting    Grinde    Grömitz    Grønne Erna    Grossherzogin Elisabeth    Gruno 35    Gudrun    Gulden Leeuw    Gunilla    Günther Schöps    Gunzo    Guo Tou 303    Gustav

H

Seitenanfang Zurück

H.M.S. Otus    Haber 800    Habicht (Schleppboote und Schleppbarkassen)    Habicht (Küstenwache und Bundespolizei)    Hada    Hagland Boss    Hai 760    Hai 760 DS    Haikutter    Haikutter-Regatta    Haikutter-Regatta 2014    Haikutter-Regatta 2015    Halland    Hallberg-Rassy    Hallberg-Rassy 26    Hallberg-Rassy 29    Hallberg-Rassy 31    Hallberg-Rassy 310    Hallberg-Rassy 312    Hallberg-Rassy 34    Hallberg-Rassy 342    Hallberg-Rassy 352    Hallberg-Rassy 382    Hallberg-Rassy 40    Hallberg-Rassy 42 (Design Enderlein)    Hallberg-Rassy 42 (Design Frers)    Hamburg (Fahrgastschiffe und Personenfähren)    Hamburg (Seenotkreuzer der alten 23-m-Klasse)    Hameln    Hamlet    Hanna (Netzboote und andere alte Fischerboote)    Hanna (Zeesboote)    Hanne Nüte    Hanne-Marie    Hannes    Hannes Glogner    Hannes þ. Hafstein 2188    Hanno Günther    Hans Ingwersen    Hans von Pommern    Hansa    Hanse 291    Hanse 292    Hanse 312    Hanse 315    Hanse 320    Hanse 325    Hanse 342    Hanse 350    Hanse 355    Hanse 370    Hanse 370e    Hanse 371    Hanse 375    Hanse 400    Hanse 400e    Hanse 411    Hanse 415    Hanse 430    Hanse 445    Hanse 470    Hanse 545    Hanse Sail    Hanse Yachts    Hanseat    Hanseat 35 MS    Hanseat 70 MKIII    Hanseat Yachts    Hanseclassics    Hanse-Kogge    Hansestadt Rostock (1998)    Hansestadt Rostock (2010)    Hansestadt Wismar    Hansine    Hans-M    Hanze Kogge    Happy Sailer    Harle Echo    Harmattan    Hauke Haien    Havden    Havik    H-Boot    Hecht    Heckraddampfer    Hedi HF 482    Heidi    Heikendorf    Heimat    Heincke    Heinrich    Heinz Orth    Helena    Helene (Gaffelschoner)    Helene (Mehrzweckfrachter)    Helga    Helgoland (Küstenwache und Bundespolizei)    Helgoland (U-Boote und Unterwassertechnik)    Helgoland (Kutter)    Hellespont Challenger    Hellmut Manthey    Hellwig V630 Cabin IB    Helmsman 26    Hendrika Bartelds    Henriette    Heralden    Herkules    Hermann Marwede    Hermelin    Hermes Arrow    Herten    Hertha    Hertha Jeep    Hertha Quandt    Herz Dame    Heti    HHLA 1    Hiddensee    Hiddensee-Klasse    Hiev I    Hildegard    Hille Utility 465    Hiorten    Hoben    Hobie Cat    Höegh Oslo    Höegh Treasure    Hoffnung (Kutter)    Hoffnung (Jagten)    Hoffnung (Zeesboote)    Hohentwiel    Hohlstablenkboote der Ensdorf-Klasse    Hohwacht    Hohwacht II    Holl Dörch    Holnis    Holstentor    Holtenau (Lotsenboote)    Holtenau (Schlepper)    Holzerland    Homburg    Hoppet av Brantevik    Horizon    Horus    Huckleberry Finn    Hugin R    Hunter 336    Hyäne    Hydrograaf    Hydroptère

I

Seitenanfang Zurück

Ibaizabal Diez    Ibaizabal Once    Ice Flowers    Iceland Cement    Ide Min    IF-Boot    Ilonda    Ilse    Ilsebill    Ilz    Impala    IMX 40    Ines Bolten    Inge    Inge (KRÖ 1)    Inge (VIT43)    Inge W    Ingo    Ingorata    Ingrid    Insel Poel    Insignia    Ionion Pelagos    Irmchen    Irme    Isabella    Isamar    Iskra    Istac-7    IW 31    Ixylon

J

Seitenanfang Zurück

J Boats    J.R.Tolkien    J/22    J/24    J/80    J/92    Jachara    Jacob Meindert    Jade-Service 1    Jagten    Jahna    Jan Cux    Jan Huygen    Jan Maat    Jane (Gaffelketsch)    Jane (Haikutter)    Jane II    Janna    Jantar 21    Jantje    Jan-V    Janvier Louis Raphael    Jasmund    Jean-Marie Christian 3    Jean-Marie Christian IV    Jeanneau    Jeanneau 40    Jeanneau Motoryachts    Jeanneau Sun Odyssey 32i Legende    Jennifer    Jetstream    JHC Miljoe    Joanna Saturna    Joda 290 Caribic    Johann Ehlers    Johann Smidt    Johanna (Grundel)    Johanna (Hoogaars)    Johanna (Zeesboot)    Johanne    Johannes Kepler    Joker    Jollen    Jork    Josef Möbius    Joshua    Juergen K    Juist    Jule    Julia    Jürgensby

K

Seitenanfang Zurück

Kahila    Kaiman    Kaiser Friedrich    Kajsamoor    Kaliakra    Kaperen    Kapitan Borchardt    Käpp'n Brass    Käptn Blaubär    Karamürsel    Karin    Karin Quandt    Karina Theresa    Karl Otto    Karlsruhe (Bodenseeschiffe)    Karlsruhe (Fregatten der Bremen-Klasse)    Karoline of Kirkwall    Kaspar Ohm (1977)    Kaspar Ohm (1998)    Katamaran Viamar    Katharina    Katharina (FZ 107)    Katja    Kattenturm    KB 12    KB 23    Kehrwieder    Kenilu    Ketsch Ebb-Tide    Ketschen    Key Marmara    Khersones    Kiel (Feuerlöschboote)    Kiel (Schlepper)    Kieler Sprotte    Kieler Woche    King's Cruiser    Kirr    Kitzeberg    Kivioq    Klaashahn    Klabautermann    Klaipeda    Klara    Klassenboote    Klassische Segelyachten    Kleine Nienburgerin    Klenoden    Klipper    Knarr-Boot    Koggen    Komet    Königin Katharina    Königin Wilhelmina    Konrad-Otto    Koralle (Kutter)    Koralle (Barkassen)    Kormoran    Korsar    Korvetten der Braunschweig-Klasse    Kräfta    Kran- und Baggerschiffe    Kranich (Fischereifahrzeuge)    Kranich (Motobarkasse Typ MBK 13)    Krasotka    Krebs Geo    Krebs Jet    Krebs Research    Kreuzfahrtschiffe    Kreuzlingen    Krik Vig    Krippen    Krischan    Kristallschiff    Kristin Schepers    Kronprins Frederik    Kronprinzessin Ute    Kronsort    Kruzenshtern    Kublai's Kahn II    Kuestennebel    Kuruoglu-3    Küstenwache und Bundespolizei    Kutter    Kvartsita

L

Seitenanfang Zurück

L' Aube Du Nile    La Grace    La Luna    La Marie Chantal    Laboe (Personenfähren)    Laboe (Lotsenboote)    Lachs (Mehrzwecklandungsboot Klasse 520)    Lachs (Fischereifahrzeuge)    Ladewinde    Lady Ellen    Lady Hester    Laesö Rende    Lagoon 400    Landrath Küster HF 231    Landungsboote    Langeland I    Langeness    Langeoog    Langer Heinrich    Langschiff Sebbe Als    Lappland    Laser    Lassan    Le Diamant    Le Grand Bleu    Le Mans Express    Leiha    Leipzig    Lema Force Gen    Lene    Leoni Theresa    Libelle    Liekedeeler    Lifjorden    Likedeeler    Lili Marleen (Kreuzfahrtschiffe)    Lili Marleen (Barkentinen)    Lilienstein    Lill    Lilleholm    Linda Marijke    Linden    Linssen 35 SE    Lipari 41    Lisa    Lisa von Lübeck    Little Dragon    Little Seyma    Liva Greta    LM 26    LM 27    LM 28    LM-Yachts    Lodi    Lolland    Lona    Lone    Loon 642    Lorbas    Lord Nelson    Lore Prahm    Loth Loriën (Barkentinen)    Loth Loriën (Dreimast-Gaffelschoner)    Lotsenboote    Louisiana Star    Lovis    Lübeck    Lübeck Link    Luciana    Ludwigshafen am Rhein    Luffe 3.6    Luffe 43    Luffe 48    Luffe Yachts    Luna VIII    Lundi 215    Lütje Hörn    Lütt Hanning    Lütt Matten    Lütte    Luzzu    Lyrika

M

Seitenanfang Zurück

MacGregor 28    Madonna    Maersk Edward    Mærsk Leader    Magdeburg    Magsenger 8    Maia    Maja    MAK Ten    Maldives 32    Malita    Malö    Malö 40H    maltesische Patrouillenboote    maltesische SAR    Manfred    Marco Polo (Fahrgastschiffe und Personenfähren)    Marco Polo (Gaffelketschen)    Marco Polo (Kreuzfahrtschiffe)    Marcos    Mare Frisium    Marfret Niolon    Margarete    Mari    Maria    Maria af von Hoff    Maria Elise    Maria S. Merian    Maria-Dorothea    Mariarosa    Marie (Kutter)    Marie (Zeesboote)    Marie de Lourdes II    Marie Galante    Marie-Luise    Marika    Marin    Marina    Marine Trawler 350    Marine-Schlepper    Marita    Markgrafenheide    Marlen    Marlene    Marlin    Marmy    Martha (Kutter)    Martha (Zeesboote)    Marxen    Mary Christina    Maryanne    Matcher    Matcher 31    Matcher 37    Mathilde    Maxi 77    Maxi 84    Maxi 909    Maxi 95    Maxi 999    Maxi Dolphin MD51    Maxi Yachts    Maxum    Maxum 2100 SC 3    Maxum 2400 SCR    Maybe    MBK 13    Meander    Meckelborg    Mecklenburg    Mecklenburg-Vorpommern (Fregatten der Brandenburg-Klasse)    Mecklenburg-Vorpommern (Fährschiffe)    Meerkatze    Meersburg    Mega    Megayacht Egeria    Megayacht Matilda    Mehrrumpfboote    Mehrzweckfrachter    Mehrzwecklandungsboot Klasse 520    Meijsen    Meissen    Melges 24    Melita I    Melita II    Mellum    Mercandia VIII    Mercedes    Merchant    Meridian    Merita    Merkur II    Merry Fisher 625    Merry Fisher 755    Merry Fisher 925    Meteor    Michelle    Midgard    Mildred    Min Drom    Min Herzing    Min Lütten    Minden    Mindoro    Minenabwehr    Minenjagdboote der Frankenthal-Klasse    Minenjagdboote der Kulmbach-Klasse    Minerva (Dreimast-Gaffelschoner)    Minerva (Kreuzfahrtschiffe)    Minna Roeder    Minona    Mir    Mircea    Miriam    Mirkurt    Misida    Miss Esadora    Miss Esadora II    Mistral    Mjølner    MK 43    Moby Dick    Moby Fantasy    Moewe    Mona Lisa    Mönchgut    Monsun 31    Monte Carlo    Monte Carlo 47    Moody 38    Moondance    Moret    Morgana    Morgenster    Moritz    Mostraum    Moth    Motorbarkassen    Motorboote & Motoryachten    Motorschiffe    Möwe (Zeesboote)    Möwe (Fahrgastschiffe und Personenfähren)    Möwe (Bodenseeschiffe)    Möwe (Fischereifahrzeuge)    MS Mein Schiff 2    MS Thomson Majesty    MS Variety Voyager    MSC Lirica    MSC Opera    MSC Patricia    MSC Poesia    Mulligan    München    Mungo    Munster    Muradiye    Museums- und Traditionsschiffe    Muttland    MWM Zweizylinder Dieselmotoren    Mytilus

N

Seitenanfang Zurück

Naja    Najad 34    Najad 360    Najad 390    Najad 400    Najad Yachts    Nakskov Havn 1    Nakskov Maersk    Nao Victoria    Nautic Plast    Nautica    Nauticat 331    Nauticat 35    Nauticat 38    Navita    Nazim Tur    Neerlandia    Neermoor    Nekton    Neptun    Neptun 22    Neptun 27    Neptunus 108    Nerz    Netz- und Zeesbootregatta Zingst    Netzboote und andere alte Fischerboote    Nidelv 26    Nieuw Amsterdam    Nijord    Nile Adventurer    Nile Crown    Nile Premium    Nile Quest Alandalus    Nile Smart    Nile Symphony    Nile Treasur    Nilkreuzfahrtschiffe    Nils Dacke    Nimbus 310    Nimbus 320    Nimbus Boats    Ninive    No. 5 Elbe    Nobile    Noble Paul Romano    Noorman    Nord West 420    Norda    Norden    Nordertor    Nordfriesland    Nordic Chantal    Nordica Hav    Nordischer Löwe    Nordland (Mehrzweckfrachter)    Nordland (Fischereifahrzeuge)    Nordlink    Nordlyset    Nordnorge    Nordstern (Fahrgastschiffe und Personenfähren)    Nordstern (Zeesboote)    Nordstern (Fischereifahrzeuge)    Nordstern (Dampfschlepper)    Nordstjernen    Nordstrand    Nordwind    Nordwind Y834    Norwegian Dream    Norwegian Jewel    Norwegian Star    Norwegian Sun    Notre Dame des Flots    Nova    Nova K    Nuevo Elorz    Nymfen

O

Seitenanfang Zurück

Oban    Ocean Lady    Ocean Majesty    Ocean Monarch    Ocean Saloon    Oceanis 31    Oceanis 311 Clipper    Oceanis 36 CC    Oceanis 393 Clipper    Oceanis 40    Oceanis 40 CC    Oceanis 400    Oceanis 46    Oceanis 58    Odin (Schlepper)    Odin (Fischereifahrzeuge)    Odin 820    Offshore    Oie    Oker    Olander    Old Lady    Oldenburg    Olga von Skagen    Olifant    Oll Korl    Olle    Öllermann    Olympic 580 C    Onvolmaeckte Schip    Oosterdam    Oosterschelde    Opal    Optimist    Ord. Prof. Ata Nutku    Oriana    Orion    Orma-60 HMI    Orplid    Osa Goliath    Oslo Tank    Oste    Ostseebad Prerow    Ostseebad Warnemünde    Ostseebad Wustrow    Ostseebad Zingst    Outborn 39    Ow Scandinavia    Oyster 27    Ozelot

P

Seitenanfang Zurück

P 824    Pacific Venus    Padre Pio III    Palaemon    Palinuro    Pallas Glory    Paloma    Paper Moon    Parker 660 Pilothouse    Parker 800 Weekend    Parker Poland    Pasewalk    Passat    Passau    Patria    Paula    Paula (FZ 84)    Paul-Henrik    Pauline Russ    Pawlina    Pearson    Pedro Doncker (Dreimast-Stagsegelschoner)    Pedro Doncker (Barkentinen)    Pegasus (Galeassen)    Pegasus (Tankschiffe)    Peikko    Pelikan    Pellworm I    Peloris Jack    Penrhos Bay    Peregrine    Permin    Perseus    Personenfähren    Peter Pan    Peter von Seestermühe    Petersdorf    Petra B.    Petrine    Phantom 30    Phantom 50    Phoenix (Gaffelschoner)    Phoenix (Haikutter)    Pillau    Pillnitz    Pilot 50    Pinta    Pinta 33    Pionier    Piper PA-18 Super Cup    Pippilotta    Pirat    Pirna    Pirola    Platessa    Plattboden    Plattformen    Pogo    Pogo 10.50    Pogo 40    Polar    Polizeiboot Greif II    Pomeria    Pommern    Poseidon    Präsident Freiherr von Maltzahn    Präsident Schäfer    Praunus    Prerow    President 545    Prestige 30S    Prestige 36    Prestige 38S    Prestige 42    Prestige 500 S    Preussischer Adler    Prignitz    Primadonna    Primus    Prince Hamlet    Princess 414    Princess 42    Princess 45    Princess 60    Princess 61    Princess Danae    Princess of Tides    Princess Yachts    Prins Joachim    Prinsendam    Priwall    Prof. Albrecht Penck    Provider (Lotsenboote)    Provider (Mehrzweckfrachter)    Puisie    Puma    Putlos

Q

Seitenanfang Zurück

Qualle    Queen Elizabeth    Queen Elizabeth 2    Queen Victoria    Quicksilver 450    Quicksilver 460    Quicksilver 500 Cabin    Quicksilver 500 Fish    Quicksilver 500 Pilothouse    Quicksilver 510 Cabin    Quicksilver 540 Cruiser    Quicksilver 590    Quicksilver 620 Pilothouse    Quicksilver 640 Cruiser    Quicksilver 640 Pilothouse    Quicksilver 640 Weekend    Quicksilver Activ 420 Flamingo    Quicksilver Activ 430    Quicksilver Activ 470    Quicksilver Motoryachten    Quicksilver Weekend 640 PH

R

Seitenanfang Zurück

RA II    Race for Water    Raddampfer    Ragna    Rakel    Ranzow    Rasmus    Raun    Ray Sundancer 240    Ray Sundancer 255    Ray Sundancer 260    Ray Sundancer 270    Recknitz    Red 008c    Redentin    Regatta    Regatten, Sails und maritime Veranstaltungen    Regency    Regensburg    Regina Danubia    Regina Maris    Rembrandt van Rijn    Remo    Renate    Rene A    Renzo    Repliken    Rerik    Rethana    Rettungsdruckkammer    Rhapsody    Rheinland-Pfalz    Rickmer Rickmers    Rid    Riesenhai    Rigmor    Rilana    Ringen    River Empress    River Hathor    River Star    Rix Crystal    Rixdorf    RMS Buchholz    Roald Amundsen    Robbe (Netzboote und andere alte Fischerboote)    Robbe (Motobarkasse Typ MBK 13)    Robert    Rochel    Rochen    Roland von Bremen (Bermudayawle)    Roland von Bremen (Koggen)    Rollo    Romantik    Ro-Ro-Frachter    Rosa    Roseburg    Rosenort    Rostock    Rostocker    Rostocker 7    Roter Teufel    Rotterdam    Rottweil    Royal Regency    Royal Viking    RS 500    Ruden    Rudolf Diesel    Rugard    Rügen    Rümdriwer    Rumregatta    Rusich-6    Ruth    Ruthof    Ryvar

S

Seitenanfang Zurück

Sabena Al Jamila    Sabia    Sabina    Sacro Cour I    Saeftinghe    Sæløer    Safier    Saga 26    Saga Pearl II    Saga Rose    Saga Ruby    Saga Sapphire    Sahilbent    Sailhorse    Sails und Regatten    Salina Bay    Salona 37    Salona 40    Salona Yachts    Salondampfer    Salta Marina    Salve Regina    Sampo    Samyrah    Sandra    Sang Royal    Sannert    Sans Souci    Sanssouci Star    Santa Barbara Anna    Santa Elena    Santa Maria (Fischereifahrzeuge)    Santa Maria (Tankschiffe)    Santa Maria Manuela    Santa Mishell    Sarpen    Sassnitz    Saturn (Dampfschlepper)    Saturn (Mehrzweckfrachter)    Savarona    Saver 650    Sawa    Scampi    Scampi 26    Scampi 30    Scanner    Schaarhörn    Schärenboot    Scharhörn    Schiffe in Ägypten    Schiffsgetriebe    Schilksee (Personenfähren)    Schilksee (Lotsenboote)    Schlaggewichte einer Ramme    Schlauchboote    Schlei    Schleppboote und Schleppbarkassen    Schlepper    Schlepper der Fehmarn-Klasse    Schlepper der Nordstrand-Klasse    Schlepper der Wangerooge-Klasse    Schlepper der Zander-Klasse    Schleswig Holstein    Schleswig-Holstein (Fregatten der Brandenburg-Klasse)    Schleswig-Holstein (Zoll)    Schmuggler    Schnatermann (FGS)    Schnatermann (Heckradampfer)    Schnatermann (Lotsenboot)    Schnellboote    Schnellboote der Albatros-Klasse    Schnellboote der Gepard-Klasse    schnelle Boote    Schoner    Schonerbriggs    Schornsteinmarken    Schüttgutfrachter    Schwaben    Schwalbe    Schwart Johann    Schwedeneck    Schwedeneck-Klasse    Schwentine    Schwertzugvogel    Scot Explorer    Sea Alfa    Sea Below    Sea Bravo    Sea Cloud II    Sea King Mk.41    Sea Ray    Seabourn Pride    Seabourn Sojourn    Seadog    Seagull 1    Seahawk    Sealine    Sealine 270S    Sealine F37    Sealine F46    Seashark    Seatransport    Seatruck Precision    SEB    Sedov    Seeadler (Schnellboote der Albatros-Klasse)    Seeadler (Fahrgastschiffe und Personenfähren)    Seeadler (Typseezeichen-Motorschiff Serie Seeadler)    Seeadler (Fischereischutz)    Seeadler (Fischereifahrzeuge)    Seebad Borby    Seebär    Seefuchs    Seeland    Seelotse    Seenotkreuzer der 23-m-Klasse    Seenotkreuzer der 27-m-Klasse    Seenotkreuzer der alten 23-m-Klasse    Seenotrettungsboote der 7-m-Klasse    Seenotrettungsboote der 8,5-m-Klasse    Seenotrettungsboote der 9,5/10,1-m-Klasse    Seeperle    Seeponton 5    Seeteufel    Seewolf    Segelschiffe    Segelzeichen    Selene    Selene Prahm    Semiramis I    Senata    Senator    Senator Emil Peters    Senta    Seriola    Sessa C46    Sessa Key Largo 22    Sessa Marine    Seven Seas Navigator    Seven Seas Voyager    Shainick II    Shanty    Shehrazad    Shetland Cement    Sicherungsboote der Todendorf-Klasse    Sigandor    Sikorsky S-38    Siltala Yachts    Silver Cloud    Silver King    Silver Shadow    Silver Whisper    Simon B    Sionnachan    Sirius    Sirius 32 DS    Sissi    SK-64    Skagenbank    Skåne    Skidbladnir (Wikingerschiffe)    Skidbladnir (Repliken)    Skippi 650    Skippi 650c    Skua    Skylge    Skythia    Sleipner (Gaffelketschen)    Sleipner (Containerschiffe)    Slipanlage    Slipwinden    Slotta 30    Slups    Sofia    Solaris II    Solea    Solglimt    Soling    Solvang (Galeassen)    Solvang (Gaffelschoner)    Solvang (Kutter)    Solway    Sonesta Nile Goddess    Sophia Theresa    Sophie    Sørlandet    Sormovskiy 3048    Sound Supporter    Sovereign    Speed Feet    Spezialschiffe    Sphinx    Spirit of Malta    Spiro F    Spökenkieker    Sportcruiser GTS 19    Spreewald    St. Gallen    Staberhuk    Stad Amsterdam    Stadt Kiel    Stadt Konstanz    Stadt Wehlen    Stagsegelketschen    Stagsegelschoner    Star Flyer    Star of Hope    Star Princess    Starcraft Islander 221 V    Starfischer 650 OBS    stationäre Taucherdruckkammer    Stefan Sibum    Stein    Steinbock    Steinbutt    Stella    Stella Maris    Stemat 82    Stena Carrier    Stena Freighter    Stena Germanica    Stena Scandinavica    Stephan Jantzen    Stephanie    Sternhai    Stettin    STI Wembley    Stine    Stint II    Stock Marcia    Stoltera    Storesund    Storkow    Störtebecker    Störtebeker (Zeesboote)    Störtebeker (Barkentinen)    Stortemelk    Stralsund (Museums- und Traditionsschiffe)    Stralsund (Plattformen und Arbeitspontons)    Strande    Streifen- und Kontrollboot Enforcer II    Strelasund    Struck    Stubnitz    Stückgutfrachter    Sturmvogel    Stuttgart    Sub-Bottom-Profile    Sudan    Süderelbe    Südperd    Süllberg    Sun Fast 20    Sun Odyssey 29.2 Legende    Sun Odyssey 32i    Sun Odyssey 36i    Sun Odyssey 40 DS    Sun Odyssey 409    Sun Odyssey 42 DS    Sun Odyssey 45 DS    Sun Odyssey 49 DS    Sunbeam 22    Sunbeam 33    Sunbeam Yachts    Sund 27    Sunddriewer    Sunseeker Predator 74    Sunthorice    Superfast IX    Superfast VII    Superfast VIII    Svale    Svitzer Njord    Swaensborgh    Swantewit    Swantje    Sweden Yachts 36    Swedica Hav    Sylt    Sylvia    Symphony

T

Seitenanfang Zurück

Ta' Pinu    Tábor    Tai Hawk    Taifun    Tall Ship German Sail    Tankschiffe    Tarangini    Taucher O. Wulf 4 (1956)    Taucher O. Wulf 4 (1978)    Taucher O. Wulf 5    Tecla    Telestar I    Tender Elbe-Klasse    Terje Viken    Termine    Terra I    Thalassa    The Oberoi Zahra    The World    Thendara    Theo Fischer    Theodor Heuss    Theodor Körner    Thetis    Thiassi    Thomas McDonagh    Thomson Celebration    Thomson Spirit    Thor    Thor Heyerdahl    Thor-R    THW    Thyra    Tide    Tiefsee-Lander    Tiger    Tilikum    Timbus    Tina    Tinchen    Titus    Tjalken    TMS III    Todendorf    Tom    Tom Sawyer    Tomidi    Tonja    Tonnenleger Bussard    Tonnenleger und Seezeichenschiffe    Topcat    Topkapi    Toppsegelschoner    Tornado    Torpedofangboot    Traditionsschiff Typ Frieden    Transpac 52    Traudi    Traudi 2    Travemünde    Travetank    Tre Hjärtan    Tre Kronor af Stockholm    Trelleborg    Trenden    Tres Hombres    Triantafillos M    Trintella IV    Trio    Triton    Trivia    Tromp    TT Delphin    Tulip    Turna Tur    Tuto Twee    Tuula    Tvekamp av Elbogen    Twister    Tyoma    Typseezeichen-Motorschiff Serie Seeadler

U

Seitenanfang Zurück

U 461    U 995    Ubena von Bremen    Überlingen (1935)    Überlingen (2010)    U-Boot Euronaut    U-Boote und Unterwassertechnik    Uckermark    Uecker    Ueckermünde    Ülepüle    Ummanz    Un Ick    unbekannte Netzboote    unbekannte Segelzeichen    Undine (Fahrgastschiffe und Personenfähren)    Undine (Museums- und Traditionsschiffe)    Undine (Gaffelschoner)    Unikum    Unique    Uns Hedwig    Unterwasser-Schweißkammer    Urania    Urd    Usedom

V

Seitenanfang Zurück

V. Symphony    V.O.60er    Vaar    Vagel Grip    Valkyrien    Vanadis    Vänern Glühkopfmotor    Vanna    Varianta    Varianta 18    Värmdö    Vasaland    Vatity V    Vega Gamleby (Barkentine)    Vega Gamleby (Dreimast-Gaffelschoner)    Vegesack BV2    Venus    Vera Mary    Verandering aus Bremen    Verandering aus Harlingen    Vereinigung    Versorgungs- und Transportboot Klasse 521    Verwisseling    Vestby    Via    Victoire V 24    Victor Jara    Victoria    Videlo    Viermastbarken    Viking (Kutter)    Viking (Fahrgastschiffe und Personenfähren)    Viking Magni    Viking Rinda    Vikingland    Viktoria    Vilm    Vilm 112    Vina    Vindeby II    Vindö    Vindö 30    Vindö 32    Vindö 40    Vindö 50    Vineta    Vision of the Seas    Vitali Kozhin    Vogelsand    Volante    Volga-4002    Volgo-Balt 210    Vollschiffe    Vorarlberg    Vormann Jantzen    Vorpommern    Vorwärts (FZ 108)    Voyager    Vrouw Trijntje    VTC Sun

W

Seitenanfang Zurück

Wal    Walther Herwig III    Wappen von Anklam    Wappen von Boizenburg    Wappen von Ueckermünde    WAR 42 N    WAR 7    WAR 77 A    WAR75N    Warnow (Personenfähren)    Warnow (Küstenwache und Bundespolizei)    Warnow (Schleppboote und Schleppbarkassen)    WarnowStar    Wasserschutzpolizei 3    Wega    Wels    Wenzina    Werner Kuntze    Wernigerode    Werra (Tender Elbe-Klasse)    Werra (Motobarkasse Typ MBK 13)    Westbank    Westerdam    Westerly    Westkust    Widder    Wiebke Bohlen    Wiesel    Wikingerfrachtschiff Sigyn    Wikingerschiffe    Wilhelm Kaisen    Willem    Willow Wren    Wilma    Wilma HF329    Wind Protector    Wind Spirit    Wind Surf    Windcat 28    Windcat 34    Windcat 35    Windstar    Windy    Windy 37 Grand Mistral    Winner 11.20    Winner 9.00    Winner Yachts    Winning III    WIS10N    WIS12    WIS15    WIS16    WIS5    WIS9N    Wissemara    Wittow    Wittower Fähre    Wodan    Woltman    Wrack eines holländischen Feuerschiffes    Wulf 7    Wulf-Schlepper    Wustrow (Schlepper der Zander-Klasse)    Wustrow (Zoll)    Wylde Swan    Wytske Eelkje

X

Seitenanfang Zurück

X-34    X-35    X-37    X-40    X-442    X-79    X-99    XC 50    XP 44    X-Yachts

Y

Seitenanfang Zurück

Yawle    Ylva    Yngling    Ypton    Yukon    Yunyi Baltiets

Z

Seitenanfang Zurück

Zawisza Czarny    Zeesboote    Zeesbootregatta Barth    Zeesbootregatta Bodstedt    Zeesbootregatta Dierhagen    Zeesbootregatta Wustrow    Zeesbootregatten    Zeezand Express    Zeina    Zementfrachter    Zephyr    ZK-10    Zobel    Zoll    Zoom8    Zufriedenheit    Zuiderzee    Zuversicht
Infos
Partnerseiten